Biography

 

Tobias Hunziker wurde am 12.08.1977 in Zürich geboren. Von 1983 bis 1995 besuchte er die Rudolf-Steiner-Schule Zürcher Oberland. Er spielte damals diverse klassische Musikinstrumente wie Cello und Klarinette, mit denen er im Schulorchester mitwirkte. Sein musikalisches Schlüsselerlebnis war für ihn aber der erste Kontakt mit einem Schlagzeugset. „Es war ein unglaublich inspirierender Moment erstmals hinter einem Schlagzeug zu sitzen und ich zehre bis heute von diesem Gefühl.“ Es sollte für ihn jedoch noch einige Zeit nur ein Wunsch bleiben, dieses Instrument fundiert zu erlernen. Mit 14 Jahren machte er über den Musiker Caspar Fries Bekanntschaft mit seinem
ersten Schlagzeuglehrer Ueli Spörri. Während er bei Ueli Spörri die Grundlagen des Rockdrummings erlernte, konnte er das erarbeitete im Duo mit Caspar Fries umsetzen. Und noch heute ist er immer wieder mit Caspar und Ilsi Fries’ Monkee Palace Orchester unterwegs.

 

Ab 1997 besuchte er Schlagzeugunterricht bei Fabian Kuratli in der
Jazzschule Luzern. Fabian Kuratli bereitete ihn dabei für die
Musikhochschule vor und wurde sein wichtigster Mentor.

 

1999 bestand er die Aufnahmeprüfung für die 4 Jährige Ausbildung an der Musikhochschule Luzern. Neben Fabian Kuratli zählten nun auch Marc Halbheer, Norbert Pfammatter und Pierre Favre zu seinen Schlagzeuglehrern. 2002 wurde ihm, im Rahmen seiner Ausbildung der Förderpreis der Fridel-Wald-Stiftung verliehen. Im Jahr 2003 schloss er die Hochschule mit Musikpädagogik im Hauptfach ab und erhielt dabei eine Leistungsanerkennung für sein Abschlusskonzert. Mit von der Partie waren die Musiker Nik Bärtsch, Marcel Stalder und Stefan Haslebacher.

 

Seither arbeitete er mit folgenden Musikern und war tätig in folgenden Projekten:

 

Projekte:

Gumption, Flava Sauce, Warnton, Christoph Grab’s Sincefiction Theater, Alina Amuri, Buffo, Bokel Trio, Reggie's Doo, Dodo&The Liberators, Japrazz, Elliot, Zone Deux, Kolsimcha, Motek, Gregor Loepfe Trio, Loyal Arctic Rhyme, Antiseppic, Cowboys from Hell, Pete Penicka, Biggles, Timothy Jaromir, Kettenfett, Seelenhäger, Helix, Pink Spider, Salt Davis, Neon Nichtig, BOCAB, Monkee Palace Orchestra, Quentin Yellow, Topaz.

 

Musiker:

Alina Amuri, Rodrigo Aravena, Valentin Bächi, Jochen Baldes, Janik Barmann, Nik Bärtsch, Rico Baumann, Tom Bernhard, Marco Blöchlinger, Chrigel Bosshard, Raffaele Bosshard, Malcolm Braff, Felix Brühwiler, Dominik Burkhalter, André Buser, Silvio Cadotsch, Levin Deger, Simon Diener, Valentin Dietrich, Francesco Diomaiuta, Jean-Pierre Dix, Roberto Domeniconi, Flo Egli, Nikita Elmer, Christoph Erb, Achim Escher, Adrian Frey, Daniel Fricker, Kaspar Fries, Roger Girod, Jean-Daniel Girod, Dave Gisler, Beat Gisler, Andreas Gohl, Flo Götte, Christoph Grab, Mitch Gsell, Harald Härter, Gregor Heini, Michael Heitzler, Franz Hellmüller, Jessica Hirschi, Nico Hirzel, Roman Hosek, Richard Hugener, Daniel Humair, Eric Hunziker, Christoph Irniger, Chris Jäger, Michael Jäger, Johanna Jellici, Thomy Jordi, Dominik Jud, Seppi Käppeli, Christian Käufeler, Simon Kaufmann, Oliver Keller, Timo Keller, Klaus Knöfple, Val Koloszar, Herbie Kopf, Roland Köppel, David Layton, Sascha Leuenberger, Don Li, Valerie Lindemann, Gregor Loepfe, Joe Lovano, Ephrem Lüchinger, Raffaele Lunardi, Little Maze, Markus Meier, Andi Meili, Sandra Merk, Patrice Moret, Marc Moscatelli, Randy Müller, Daniel Nösberger, Aurel Nowak, Bänz Oester, Greg Osby, Richard Pechota, Norbert Pfammatter, Ruedi Pfister, André Pousaz, Tobias Preisig, Kaspar Rast, Flo Reichle, Marcel Ricklin, Manu Rindlisbacher, Christian Rösli, Stefan Rusconi, Ali Salvioni, David Salzberg, Reggie Saunders, Nicolas Scarrione, Andi Schnoz, Rafael Schilt, Luca Sisera, Kurt Söldi, Patrick Sommer, Andreas Stahel, Marcel Stalder, Flo Stoffner, Claudio Strebel, Marc Stucki, Jonny Sued, Ben Sutter, Thomas Tavano, Kristian Travelet, Arno Troxler, Olivier Truan, Eric Truffaz, Andreas Tschopp, Matthias Tschopp, Marius Ungureanu, Felix Utzinger, Colin Vallon, Pablo Vögtli, Roland Vollenweider, Alain von Ritter, Daniel Wehrlin, Oliver Weinberg, Adrian Weyermann, Mäthe Widmer, Simon Winiger, Christian Winiker, Isa Wyss, Phillippe Zehnder, Anette Zemp, Peter Zihlmann, Michael Zoller, Ariel Zuckermann, Gabriel Zufferey ...

 

 

Aktuelle Bands:

DoGon, Cave of Hands, Tim&Puma Mimi und Flava Sauce.

 

Seit 2005 ist er als Schlagzeuglehrer an der Musikschule Zürcher Oberland tätig, wo er in wöchentlichen Einzellektionen 20 Schüler unterrichtet.
Dazu hat er mit seinem Lehrerkollegen Diego Wüest einen Bandworkshop aufgebaut, in dem die beiden mit jugendlichen Schülern ein Repertoire erarbeiten, das jeweils zum Semesterabschluss aufgeführt wird.

 

Past Gigs
 

07.09.19 Tim&Puma Mimi, Erismannhof

30.08.19 DogOn, Jazznight, Zug

25.08.19 Flava Sauce, Maximilian

03.08.19 DJ ZsuZsu, Bierhübeli, Bern

12.07.19 Flava Sauce, Kulturbuvette, Wallisellen

11.07.19 Cave Of Hands, Halle 710 Winterthur 

09.07.19 DogOn, Ark, Wetzikon

29.06.19 Art Of Mind, Andeer

28.06.19 Flava Sauce, Café Auer, Zürich

19.06.19 Tim&Puma, Kinderkonzert, Zürich

15.06.19 Flava Sauce, Dasdada, Zürich

14.06.19 Flava Sauce, Dasdada, Zürich

12.06.19 Topaz, Bar 59, Luzern

02.06.19 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

24.05.19 Tim&Puma, Nordbrücke, Zürich

18.05.19 Flava Sauce, Convivio, Zürich

16.05.19 Tim&Puma, Zeughaus Kultur, Brig

09.05.19 DogOn, Jazztage, Sarnen

05.05.19 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

DogOn Russlandtour

18. April 2019  Kozlov Club, Moskau

19. April 2019  Kotel Club, Dimitriov/Moskau

20. April 2019  Farewell to Arms, Dubna

21. April 2019  Nikitin Club, Nizhny Novogrod

22. April 2019  Rock Star Bar, Kazan

23. April 2019  Hakuna Matata, Nabereznye Chelny

24. April 2019  Gryphon Club, Izhevsk

25. April 2019  Ever Jazz Club, Yekatrinenburg

26. April 2019  JFC Club, St. Petersburg

27. April 2019  U Gasjeka, Kaliningrad

28. April 2019  Pochtovaya Kontora, Arkhangelsk

07.04.19 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

06.04.19 Flava Sauce, Werkbundevent, Zürich

29.03.19 Tim&Puma Mimi, Helsinki, Zürich

22.03.19 Tim&Puma Mimi, Bern

03.03.19 Flava Sauce @ Maximilian

13.02.19 Jam Night hosted by Topaz @ Bar 59, Luzern

03.02.19 Flava Sauce @ Maximilian

22.12.18 Kompaz, Parzelle 403, Basel

19.12.18 Kompaz, Bar 59, Luzern

17.12.18 Kompaz, Thun, Kantonsschule

16.12.18 Kompaz, Irmas Mahlwerk

(Kompaz: Sam Mösching, Christian Winiker, Thomas Tavano)

14.12.18 Jazz-apero-Gig, Zürich

02.12.18 Flava Sauce @ Maximilian

09.11.18 Seelenhäger, Theaterbüro Märstetten

04.11.18 Flava Sauce @ Maximilian

02.11.18 Flava Sauce, Galerie a16

10.10.18 DogOn, Hirschen, Moosburg

09.10.18 DogOn, Barkett, Berlin

06.10.18 DogOn, White Cube, Hamburg

04.10.18 DogOn, Linde, Balgach

23.09.18 Flava Sauce, Dasdada Atelier, Zürich

14.09.18 Tim&Puma Mimi, IKO, Zürich

13.09.18 Seelenhäger, Keller 62, Zürich

02.09.18 Flava Sauce @ Maximilian, Zürich

31.08.18 DogOn, Musiktage Solothurn

29.06.18 Tim und Puma Mimi, Binz, Zürich

23.06.18 Kettenfett, Waldhaus, Wildsau,

09.06.18 Tim und Puma Mimi, Sternenkeller, Rüti

07.06.18 Jazz-Jam opener, Jazzclub Aarau

03.06.18 Flava Sauce @ Maximilian, Zürich

01.06.18 Tim und Puma Mimi, Nippon Connection, Frankfurt

31.05.18 Drumduo mit Chrigel Bosshard, Kunstzeughaus

06.05.18 Flava Sauce @ Maximilian, Zürich

05.05.18 Devi Reith, Café Black, Zürich

03.05.18 Schlumpf Plus, Druckerei Baden

24.04.18 Soundfields, Jos-Fritz-Café, Freiburg

09.04.18 Devi Reith, Gambrinus Jazz, St. Gallen

08.04.18 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

05.04.18 Devi Reith, Lebewohlfabrik, Zürich

24.03.18 Flava Sauce, Kraftwerk, Selnau

16.03.18 Motek, Raab, Kunst&Kultur

15.03.18 Devi Reith, Cavallo, Stäfa

10.03.18 Motek, Bierhalle, Balgach

08.03.18 Motek, Bar King, Neuenburg

04.03.18 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

02.03.18 Motek, CD Taufe (chapter two), Esse Winterthur

01.03.18 Motek, CD Taufe (alteration) , Esse Winterthur

JELLICI/BALDES' SOUNDFIELDS

RUSSLANDTOUR

 

SUN 18 FEBRUARY
Voronezh, Petrovsky Book Club (RU)

MON 19 FEBRUARY
Egorievsk, Rotor Club, Muzenergo Festival (RU)

TUE 20 FEBRUARY
Nizhny Novgorod, State University Concert Hall (RU)

WE 21 FEBRUARY
Dzerjinsk, DMSH (RU)

THU 22 FEBRUARY
Moscow, Esse Jazz Club (RU)

FR 23 FEBRUARY
Perm, Fort Grand Club (RU)

SA 24 FEBRUARY
Yekaterinburg, Ever Jazz Club (RU)

 

27.01.18 Topaz, Neubad, Luzern

25.01.18 Motek, 8304 Bar&Lounge Wallisellen

12.01.18 Motek, Raven, Straubing D

11.01.18 Motek, Furtner, Freising D

10.01.18 Motek, Hirschen, Moosburg D

09.01.18 Motek, Marsölbar, Chur

27.12.17 Topaz, Bar 59, Luzern

25.12.17 Flava Sauce feat. Biggles, Helsinki, Zürich

16.12.17 Tim&Puma Mimi, Talhof, St. Gallen

03.12.17 Flava Sauce @ Maximilian, Zürich

25.11.17 Tim&Puma, La Bouche Qui Rit, Martigni

24.11.17 Flava Sauce, "Dasdada" Zürich

17.11.17 Devi Reith, Mehrspur, Zürich

16.11.17 DogOn, Jazzfestival, Vilnius (Litauen)

15.11.17 DogOn, Jazzkantine, Luzern

05.11.17 Flava Sauce @ Maximilian 

25.10.17 Jellici Baldes' Soundfields, Jazz im Seefeld, Zürich

13.10.17 Devi Reith, Café Black, Zürich

07.10.17 Devi Reith, Olten, Galicia Bar

06.10.17 Devi Reith, Rest. Europa, Zürich

01.10.17 Flava Sauce @ Maximilian

30.09.17 Tim&Puma, Moods

15.09.17 Flava Sauce @  Atelier "dasdada" 

03.09.17 Flava Sauce @ Maximilian

02.09.17 Flava Sauce @ "Piste" 

01.09.17 Monkee Palace Orchestra, Juckerfarm

25.08.17 Motek, Halle 710 Winterthur

15.07.17 Motek, "Metschgplatsch" Lenzburg 

09.06.17 Flava Sauce, feat. Chris Jäger Wuhrstrasse 11, Zürich

08.06.17 Duo mit Chrigel Bosshard, Kunstzeughaus Rapperswil

04.06.17 Flava Sauce, Maximilian Zürich

26.05.17 DogOn, S-KA Club Altnau

19.05.17 Flava Sauce, dasdada Atelier Zürich

07.05.17 Flava Sauce, Maximilian Zürich

05.05.17 éa/Beatrice Kümin, Villa Grünfels Jona

03.05.17 Adrian Frey Quintett, Villa Sträuli Winterthur

21.04.17 Adrian Frey Quintett, Mehrspur Zürich

20.04.17 Motek, Bar 59 Luzern

18.04.17 DogOn, Gastronom 16 Chelyabinsk

17.04.17 DogOn, Yeltsin-Center Yekaterinburg

15.04.17 DogOn, Knigi-Club Voroneszh

14.04.17 DogOn, Arsenal Nizhny Novogrod

13.04.17 DogOn, Esse Jazz Club, Moskau

12.04.17 DogOn, JFC Jazz Club St. Petersburg

11.04.17 DogOn, Dreadnought Club Kaliningrad

09.04.17 DogOn, Raven Straubing

07.04.17 Motek, Bärechäller Aarburg

06.04.17 Adrian Frey Quintett, Druckerei Baden

02.04.17 Flava Sauce, Maximilian, Zürich

30.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Birdseye Basel

26.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Erlangen

25.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Berlin

24.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Oldenburg

17.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Trento

17.03.17 Jellici/Baldes' Soundfields, Dolimiti Ski jazz

10.03.17 DogOn, MOODS Zürich, Plattentaufe !

10.02.17 Tim&Puma, Café Kairo, Bern

05.02.17 Flava Sauce, Maximilian Zürich

27.01.17 Tim&Puma, Plattentaufe Bogen F Zürich

25.01.17 DogOn, KOHI Karlsruhe

24.01.17 DogOn, Jazz ohne Stress Waldsee

23.01.17 DogOn, Schon Schön Mainz

19.01.17 DogOn, Kiste Stuttgart

18.01.17 DogOn, Café Dolce Göppingen

18.12.16 Komplex 98, Mokka Thun

15.12.16 Devi Reith, Esse Winterthur

09.12.16 Flava Sauce, Maximilian Zürich

27.11.16 Seelenhäger, Kradolf

26.11.16 DogOn, Bierhalle Balgach

25.11.16 Motek, Wetzikon Raum 132

11.11.16 DogOn, Oxil Zofingen

30.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Moods Zürich

29.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Musigbistrot Bern

24.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Jazzcampus, Basel

19.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Hirsch, Moosburg D

18.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Nato, Leipzig D

17.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, Puppenkiste, Augsburg D

16.10.16 Jellici/Baldes' Soundfields, altes Postamt, Aalen D

13.10.16 Topaz @ HAS-Club-Festival Hausen am Albis

12.10.16 DogOn, bird's eye, Basel

10.09.16 Monkee Palace Orchestra, Sternenkeller Rüti

19.08.16 Drumduo mit Chrigel Bosshard, Kunstmuseum St. Gallen

28.07.16 DogOn, Restaurant Eichhof, Luzern

15.07.16 Topaz, Kommdochfestival Luzern

24.06.16 Monkee Palace Orchestra, Barakuba, Basel

23.06.16 Komplex 98, Restaurant Eichhof, Luzern

16.06.16 DogOn, Esse Winterthur

03.06.16 DogOn, Musik am Zürichsee

27.05.16 Jellici/Baldes' Soundfields Esse, Winterthur

25.05.16 Motek, Göppingen

18.05.16 Jellici/Baldes' Soundfields Moloko/Göppingen D

30.04.16 Esse Winterthur Jazzgig

15.04.16 Esse Winterthur Motek

09.04.16 Private Gig Affoltern am Albis Motek

04.04.16 Gambrinus Jazz St. Gallen  Motek

19.03.16 Olten, Galiciabar Motek

12.03.16 Bingen Bingerbühne D Motek

11.03.16 Jazzfestival Classroom Wetzikon Motek 

09.03.16 Punto Buchowski Bern Motek

05.03.16 Bierhalle Balgach Motek

12.02.16 Bärechäller Aarburg DogOn

28.01.16 Keller 62 Zürich Seelenhäger

10.01.16 Moods Zürich DogOn

03.01.16 Aha Tanzstudio Winterhur Seelenhäger

18.12.15 Safaribar Zürich Salt Davies

15.11.15 Finissage Jona-Rapperswil Elektrizitätswerk Seelenhäger

29.10.15 Theaterbüro Märstetten Seelenhäger

24.10.15 Mahlwerk Längenbühl Komplex 98

10.10.15 Chäslager Stans Pink Spider

08.10.15 HAS-Festival Hausen am Albis TOPAZ

01.10.15 Wilerbar Oberägeri Salt Davies

26.09.15 Open air meggen Pink Spider

07.09.15 Zürich Hafenkneipe Timothy Jaromir

29.08.15 Wülflingen Dorfet Flava Sauce

28.08.15 Uster Central altes Kino Monkey Palace Orchestra

11.07.15 Tschingelhell Open Air Pink Spider

10.07.15 Lausanne Festival de la Cité Pink Spider

27.06.15 Tessin Festa Cada Munt Pink Spider

14.06.15 Baselbiet, Mondsucht Motek

13.06.15 Henggart Monkey Palace Orchestra

04.06.15 Zürich La Catrina Timothy Jaromir

14.05.15 Frauenfeld Eisenwerk Seelenhäger

08.05.15 Stäfa Rössli Timothy Jaromir

02.05.15 Winterthur Casino Raffi Lunardi, Jazztrio

24.04.15 Zürich Sogartheater Hans Gysi Duo

11.04.15 Zürich Papiersaal Timothy Jaromir

10.03.15 Aarburg Bärenkeller Motek

18.03.15 Winterthur Theater am Gleis Motek

27.02.15 Zürich Ex 4 Bar Salt Davies

26.02.15 Solothurn Kulturm Motek

11.01.15 Leipzig Nato Jo&Jo Soundfields

10.01.15 Schwäbisch Hall Theater Keller Jo&Jo Soundfields

09.01.15 Aalen Alte Post Jo&Jo Soundfields

08.01.15 Esse Winterthur Jo&Jo Soundfields

13.12.14 Straubing Raven Motek

12.12.14 Freising Abseits Motek

11.12.14 München Rausch und Töchter, Motek

06.12.14 El Local Zürich Quentin Yellow

28.11.14 Ex 4 Bar Zürich Salt Davies

27.11.14 Wylerbar Aegeri Salt Davies

31.10.14 Luzern, Südpol Pink Spider

25.10.14 Rapperswil Alte Fabrik Katja Mayer

18.10.14 Luzern Sleepy House

17.10.14 Thalwil Kulturlabor Salt Davies

11.10.14 Luzern, Industrie 9 Pink Spider Plattentaufe

13.09.14 Feldmailen Monkey Palace Orchestra

07.09.14 Wetzikon Rest. Schützenhaus

05.09.14 Villa Streuli Winterthur Pianotrio

04.09.14 Luzern Kettenfett

16.08.14 Jazznacht Donau Eschingen Motek

13.08.14 Bäckikonzert Zürich Quentin Yellow

19.07.14 Magdi Luzern TOPAZ

12.07.14 Okki Zürich Flava Sauce

17.06.14 Steiner Schule Wetzikon Quentin Yellow

06.06.14 Schloss Leuk Bokel Trio

05.06.14 Jazz in Sarnen Bokel Trio

03.05.14 Im Guss Bülach David Salzberg Trio

25.04.14 Löweneck Zürich Bar-Piano

26.04.14 Kulturfabrik Wetzikon Kettenfett

24.04.14 Wylerbar Aegeri David Salzberg Trio

17.04.14 Rapperswil Herzbaracke Quentin Yellow

15.04.14 Zürich Moods Helix

21.03.14 Zürich Keller 62 Seelenhäger

15.02.14 Feldis Monkey Palace Orchestra

14.02.14 Sternenkeller Rüti Monkey Palace Orchestra

12.02.14 Zürich Exil Drum-Summit Tischhauser

05.02.14 Zürich Schönegg Variété Flava Sauce

30.01.14 Niederrohrdorf Gregor Loepfe Trio

24.01.14 Luzern TOPAZ

20.11.13 Luzern Jazzkantine Bokel Trio

16.11.13 Zürich Elisabethenstrasse 7a Flava Sauce

08.11.13 Baden AZ Druckerei Gregor Loepfe Trio

07.11.13 Wohlen, Kantiforum Gregor Loepfe Trio

28.10.13 Baden Isebähnli Gregor Loepfe Trio

25.10.13 Sierre Jazzstation Bokel Trio

11.10.13 Dimensione Winterthur Bokel Trio

10.10.13 Literturcafé Biel Bokel Trio

14.09.13 Cevio Tessin Monkey Palace Orchestra

20.07.13 Jazztage Ernen Bokel Trio

22.06.13 Bern Orbital Garden Helix

21.06.13 Winterthur Esse Helix

08.06.13 Zürich Erlengut Nourri Sieber

02.06.13 Winterthur AHA TanztheaterImproquarium

23.05.13 Zürich Moods Flava Sauce

18.05.13 Huttwil Improvisohrium Kettenfett

13.04.13 Orbital Garden Bern Drumtrio

11.04.13 Zürich Alumni Lounge Alina Amuri

14.03.13 Bern Piazza BarKomplex 98

07.03.13 Zürich Bazillus Flava Sauce

10.02.13 Luzern Kettenfett

02.02.13 Treibhaus Luzern Kettenfett

24.01.13 Unvermeidbar Baden Klingsor Trio

19.01.13 Kloster Wettingen Klingsor und Chor (Jazz im Kloster)

16.01.13 Prima Vista Baden Klingsor Trio

12.01.13 LOCH Zürich Neon Nichtig

05.01.13 Orbital Garden Bern mit Andreas Stahel und Jean-Daniel Girod

21.12.12 Binz Zürich Neon Nichtig

20.12.12 Zürich Bazillus Eric Hunziker Jam

13.12.12 Kaufleuten Alina Amuri

12.12.12 Zürich Keller 62 Seelenhäger

01.12.12 Orbital Garden Bern Duo mit Chrigel Bosshard

29.11.12 Baden Galerie Anaxis Klingsor Trio

17.11.12 Baden Palino Unvermeidbar Klingsor Trio

14.11.12 Zürich Plaza Alina Amuri

10.11.12 Zürich Giuarda Verde Alina Amuri

24.10.12 Baden Prima VistaKlingsor Trio

23.09.12 Wetzikon Schützenhaus Monkey Palace Orchestra

21.09.12 K66 Kriens Kettenfett

22.08.12 Zürich Bäckeranlage Biggles/Microsoul

18.08.12 Orpund Royal Arena Alina Amuri

04.08.12 Männedorf Alina Amuri

03.08.12 Zürich Bäckeranlage Alina Amuri

21.07.12 Zürich Profitreff ASZ Neon Nichtig

29.06.12 Männedorf Alina Amuri

17.06.12 Winterhur bei Ulrico Lanz Helix

08.06.12 Zürich Keller 62Seelenhäger

03.06.12 Zürich Kanzlei Flava Sauce

02.06.12 TV Miss Earth Schweiz Alina Amuri

01.06.12 Remise Weinfelden Seelenhäger

26.05.12 Ottenberg Seelenhäger

15.05.12 Zürich Helsinki Neon Nichtig

11.05.12 Davos Bolgenschanze Alina Amuri

05.05.12 Winterthur Duo mit Andreas Stahel

14.04.12 Zürich Sihlcity Alina Amuri

14.01.12 Bremgarten KuZeb Flava Sauce

23.12.11 Zürich Profitreff ASZ Neon Nichtig

07.12.11 Zürich Keller 62 Seelenhäger

27.11.11 Merstetten Theaterbüro Seelenhäger

26.11.11 Zürich Anundpfirsich Seelenhäger

25.11.11 Frauenfeld Vorstadttheater Seelenhäger

24.11.11 Amriswil Kulturforum Seelenhäger

23.11.11 Wetzikon Atelier Schönau Seelenhäger

22.11.11 Bern Ono Seelenhäger

21.11.11 Winterthur Theater am Gleis Seelenhäger

20.11.11 Frauenfeld Walzmühle Seelenhäger

28.10.11 Zürich Cabaret Voltaire Seelenhäger

22.10.11 Zürich Cafe Henrici Timothy Jaromir Ep Taufe

07.10.11 Uster QubusTomjam

28.09.11 Zürich Sogartheater Seelenhäger

19.09.11 Zürich PlazaOhh! La La! Chérie! Drumintro

06.09.11 Winterhur Villa Streuli Seelenhäger

01.09.11 Zürich Dynamo Flava Sauce

27.08.11 Eschen Tangente jazzBokel Trio

14.07.11 Zürich Dynamo Alina Amuri

09.07.11 Bern Tonus-Labor Helix

02.07.11 Winterthur Aha Tanztheater Djembe-begleitung

30.06.11 Zürich Weststrasse Flava Sauce

19.06.11 Dielsdorf Fest Alina Amuri

18.06.11 Quellrock Open AirDodo&The Liberators

11.06.11 Bocken Horgen Alina Amuri

14.05.11 Zürich ASZ Güterbahnhof Neon Nichtig

13.05.11 Winterthur Esse Bokel Trio

22.04.11 Zürich Friendly Fire Musikfestival Flava Sauce

18.04.11 Winterthur Dimensione Freekjazzcommunications

01.04.11 Lungern Musikschulaula Bokel Trio

19.03.11 Wädenswil Club Industrie Alina Amuri

05.03.11 Zürich Starkart Flava Sauce

03.02.11 Luzern Mullbau Helix

30.01.11 Zürich Bazillus Helix

28.01.11 St. Gallen Pfalzkeller Helix

27.01.11 Winterthur Theater am Gleis Helix

20.01.11 Winterthur Dimensione Bokel Trio

16.01.11 Merstetten Theaterbüro Seelenhäger

19.12.10 Binn Bokel Trio

07.12.10 Bern Ono Bokel Trio

27.11.10 Kriens Bokel Trio

28.11.10 Bern Tonus-Labor 48 Drummers played 48 hours nonstop

15.11.10 Dimensione Freekjazzcommunications

30.10.10 Bern Tonus-Labor Helix

29.10.10 Altikon Schlosshof Helix

24.10.10 Wohlen Bokel Trio

16.10.10 Zürich Cave Germinal Flava Sauce

02.10.10 Rüti Sternenkeller Monkey Palace Orchestra

21.09.10 Zürich Cafe Henrici Flava Sauce

08.09.10 Baden Prima Vista Klingsor Trio

15.03.10 Baden Isebähnli Freejazz

01.03.10 Dimensione WinterthurFreekjazzcommunications

07.09.09 Cave Germinal Zürich Flava Sauce

30.09.09 Oerlikon Mäthe Widmer, Ben Suter und Dani Schenker

25.10.09 Wohlen David Laton

17.10.09 Baden Stanzerei Klingsor Trio

10.10.09 Wohlen Motek

08.10.09 Mehrspur Zürich Andy Schnoz Ensemble

17.09.09 Bazillus Zürich Flava Sauce

19.08.09 Bazillus Zürich Flava Sauce

07.08.09 Openair Malans Dodo&The Liberators

30.08.09 Mokka Thun Dodo&The Liberators

23.07.09 Blue Balls Festival Luzern Bokel Trio

22.07.09 Blue Balls Festival Luzern Bokel Trio

18.07.09 Bokel Trio

05.07.09 Stettbach Gospelchor

06.06.09 Birrfeld Radio Argovia Dodo&The Liberators

26.05.09 Luzern Jazzkantine Bokel Trio

18.05.09 Dimensione Winterthur Freekjazzcommunications

09.05.09 Bokel Trio

08.05.09 InnsbruckDodo&The Liberators

30.05.09 Bazillus Zürich Flava Sauce

25.04.09 Kulturfabrik Wetzikon Flava Sauce

20.04.09 Dimensione Winterthur Freekjazzcommunications

28.03.09 Chur Kleintheater Andy Schnoz Ensemble

27.03.09 Chur Kleintheater Andy Schnoz Ensemble

26.03.09 Flava Sauce

02.03.09 Dimensione Winterthur Freekjazzcommunications

14.02.09 St. Gallen Gambrinus Cowboys from Hell

06.02.09 Sion Cowboys from Hell

30.02.09 Motek

19.01.09 Dimensione Winterthur Freekjazzcommunications

05.01.09 Dimensione Winterthur Freekjazzcommunications

25.12.08 Bazillus Zürich Jam

18.12.08 Bazillus Zürich Eric Hunziker Jam

12.12.08 Stuttgart Kiste Cowboys from Hell

17.11.08 Winterthur Dimensione Freekjazzcommunications

12.10.08 Bern Chris Conz

11.10.08 Basel Chris Conz

27.09.08 Casa Bar Zürich Derik Martins

26.09.08 Casa Bar Zürich Derik Martins

18.09.08 Bazillus Zürich Flava Sauce 

....

 

 

© 2015 Tobias Hunziker